Abbonati

Calcio a 5 – C1 e C2

area-abbonati

Segui sul Quotidiano del Molise i tre campionati di calcio a 5 regionali. Tutti i risultati e le classifiche della serie C1 e dei due gironi di serie C2
Calcio a 5 – Serie C1

Risultati e classifiche

Seguici su

Facebook
|

Pagina non trovata

Se ricevi questo errore dal codice pubblicato sul tuo sito controlla le FAQ per la soluzione.
FAQ


Giornata 1 22/09/12
Atl. San Pietro in Valle San Martino 7 10
Bacigalupo Isernia A5 3 6
Campobasso Calcio Futsal Cercemaggiore 4 3
Futsal Cb 2002 Futsal colli a volturno 2 2
Montagano Teknoelectric Isernia 5 3 2
Venafro a 5 Chaminade 2 2
Win Adv Cb Arcadia 4 5
Giornata 2 29/09/12
Arcadia Atl. San Pietro in Valle 7 1
Chaminade Win Adv Cb 6 2
Futsal Cercemaggiore Futsal Cb 2002 0 6
Futsal colli a volturno Bacigalupo 8 1
Isernia A5 Venafro a 5 2 3
San Martino Montagano 1 4
Teknoelectric Isernia 5 Campobasso Calcio 6 3
Giornata 3 06/10/12
Arcadia San Martino 10 7
Atl. San Pietro in Valle Chaminade 6 8
Bacigalupo Futsal Cercemaggiore 10 1
Campobasso Calcio Montagano 5 1
Futsal Cb 2002 Teknoelectric Isernia 5 2 5
Venafro a 5 Futsal colli a volturno 7 4
Win Adv Cb Isernia A5 3 5
Giornata 4 13/10/12
Chaminade Arcadia 3 4
Futsal Cercemaggiore Venafro a 5 2 4
Futsal colli a volturno Win Adv Cb 5 5
Isernia A5 Atl. San Pietro in Valle 4 1
Montagano Futsal Cb 2002 2 2
San Martino Campobasso Calcio 4 4
Teknoelectric Isernia 5 Bacigalupo 5 5
Giornata 5 20/10/12
Arcadia Isernia A5 3 5
Atl. San Pietro in Valle Futsal colli a volturno 9 7
Bacigalupo Montagano 3 4
Chaminade San Martino 6 4
Futsal Cb 2002 Campobasso Calcio 3 5
Venafro a 5 Teknoelectric Isernia 5 3 0
Win Adv Cb Futsal Cercemaggiore 8 2
Giornata 6 27/10/12
Campobasso Calcio Bacigalupo 3 3
Futsal Cercemaggiore Atl. San Pietro in Valle 3 8
Futsal colli a volturno Arcadia 7 5
Isernia A5 Chaminade 2 4
Montagano Venafro a 5 0 3
San Martino Futsal Cb 2002 9 10
Teknoelectric Isernia 5 Win Adv Cb 2 4
Giornata 7 03/11/12
Arcadia Futsal Cercemaggiore 9 2
Atl. San Pietro in Valle Teknoelectric Isernia 5 5 4
Bacigalupo Futsal Cb 2002 3 3
Chaminade Futsal colli a volturno 5 3
Isernia A5 San Martino 6 4
Venafro a 5 Campobasso Calcio 5 1
Win Adv Cb Montagano 7 2
Giornata 8 10/11/12
Campobasso Calcio Win Adv Cb 4 4
Futsal Cb 2002 Venafro a 5 1 5
Futsal Cercemaggiore Chaminade 2 3
Futsal colli a volturno Isernia A5 3 4
Montagano Atl. San Pietro in Valle 3 1
San Martino Bacigalupo 5 3
Teknoelectric Isernia 5 Arcadia 2 5
Giornata 9 17/11/12
Arcadia Montagano 6 3
Atl. San Pietro in Valle Campobasso Calcio 8 4
Chaminade Teknoelectric Isernia 5 5 1
Futsal colli a volturno San Martino 4 6
Isernia A5 Futsal Cercemaggiore 8 1
Venafro a 5 Bacigalupo 6 4
Win Adv Cb Futsal Cb 2002 2 5
Giornata 10 24/11/12
Bacigalupo Win Adv Cb 5 6
Campobasso Calcio Arcadia 3 8
Futsal Cb 2002 Atl. San Pietro in Valle 7 3
Futsal Cercemaggiore Futsal colli a volturno 3 2
Montagano Chaminade 2 6
San Martino Venafro a 5 2 3
Teknoelectric Isernia 5 Isernia A5 4 6
Giornata 11 01/12/12
Arcadia Futsal Cb 2002 6 2
Atl. San Pietro in Valle Bacigalupo 8 6
Chaminade Campobasso Calcio 5 0
Futsal Cercemaggiore San Martino 3 4
Futsal colli a volturno Teknoelectric Isernia 5 3 0
Isernia A5 Montagano 3 0
Win Adv Cb Venafro a 5 2 6
Giornata 12 08/12/12
Bacigalupo Arcadia 6 8
Campobasso Calcio Isernia A5 1 6
Futsal Cb 2002 Chaminade 1 4
Montagano Futsal colli a volturno 5 7
Teknoelectric Isernia 5 Futsal Cercemaggiore 6 4
Venafro a 5 Atl. San Pietro in Valle 9 5
Win Adv Cb San Martino 4 3
Giornata 13 15/12/12
Arcadia Venafro a 5 3 5
Atl. San Pietro in Valle Win Adv Cb 6 6
Chaminade Bacigalupo 5 1
Futsal Cercemaggiore Montagano 3 3
Futsal colli a volturno Campobasso Calcio 4 0
Isernia A5 Futsal Cb 2002 8 3
San Martino Teknoelectric Isernia 5 7 5
Giornata 14 12/01/13
San Martino Atl. San Pietro in Valle 6 3
Isernia A5 Bacigalupo 8 3
Futsal Cercemaggiore Campobasso Calcio 4 2
Futsal colli a volturno Futsal Cb 2002 3 2
Teknoelectric Isernia 5 Montagano 10 2
Chaminade Venafro a 5 7 4
Arcadia Win Adv Cb 7 6
Giornata 15 19/01/13
Atl. San Pietro in Valle Arcadia 4 5
Win Adv Cb Chaminade 1 6
Futsal Cb 2002 Futsal Cercemaggiore 5 5
Bacigalupo Futsal colli a volturno 3 2
Venafro a 5 Isernia A5 3 2
Montagano San Martino 2 7
Campobasso Calcio Teknoelectric Isernia 5 1 5
Giornata 16 02/02/13
San Martino Arcadia 6 3
Chaminade Atl. San Pietro in Valle 5 0
Futsal Cercemaggiore Bacigalupo 3 2
Montagano Campobasso Calcio 3 1
Teknoelectric Isernia 5 Futsal Cb 2002 5 2
Futsal colli a volturno Venafro a 5 1 4
Isernia A5 Win Adv Cb 9 3
Giornata 17 09/02/13
Arcadia Chaminade 3 4
Venafro a 5 Futsal Cercemaggiore 8 3
Win Adv Cb Futsal colli a volturno 4 3
Atl. San Pietro in Valle Isernia A5 5 6
Futsal Cb 2002 Montagano 5 5
Campobasso Calcio San Martino 4 3
Bacigalupo Teknoelectric Isernia 5 1 4
Giornata 18 23/02/13
Isernia A5 Arcadia 4 3
Futsal colli a volturno Atl. San Pietro in Valle 6 6
Montagano Bacigalupo 3 5
San Martino Chaminade 6 3
Campobasso Calcio Futsal Cb 2002 2 2
Teknoelectric Isernia 5 Venafro a 5 8 8
Futsal Cercemaggiore Win Adv Cb 4 7
Giornata 19 02/03/13
Bacigalupo Campobasso Calcio 3 1
Atl. San Pietro in Valle Futsal Cercemaggiore 7 4
Arcadia Futsal colli a volturno 4 3
Chaminade Isernia A5 2 3
Venafro a 5 Montagano 4 2
Futsal Cb 2002 San Martino 5 4
Win Adv Cb Teknoelectric Isernia 5 5 8
Giornata 20 09/03/13
Futsal Cercemaggiore Arcadia 5 10
Teknoelectric Isernia 5 Atl. San Pietro in Valle 5 5
Futsal Cb 2002 Bacigalupo 5 1
Futsal colli a volturno Chaminade 2 1
San Martino Isernia A5 4 9
Campobasso Calcio Venafro a 5 2 8
Montagano Win Adv Cb 2 8
Giornata 21 16/03/13
Win Adv Cb Campobasso Calcio 7 2
Venafro a 5 Futsal Cb 2002 6 0
Chaminade Futsal Cercemaggiore 2 2
Isernia A5 Futsal colli a volturno 9 9
Atl. San Pietro in Valle Montagano 3 7
Bacigalupo San Martino 8 3
Arcadia Teknoelectric Isernia 5 11 3
Giornata 22 23/03/13
Montagano Arcadia
Campobasso Calcio Atl. San Pietro in Valle 3 5
Teknoelectric Isernia 5 Chaminade 4 4
San Martino Futsal colli a volturno 3 3
Futsal Cercemaggiore Isernia A5 2 9
Bacigalupo Venafro a 5
Futsal Cb 2002 Win Adv Cb 6 2
Giornata 23 13/04/13
Bacigalupo Atl. San Pietro in Valle 5 1
Campobasso Calcio Chaminade 1 2
Futsal Cb 2002 Arcadia 3 5
Montagano Isernia A5 1 4
San Martino Futsal Cercemaggiore 10 4
Teknoelectric Isernia 5 Futsal colli a volturno 3 2
Venafro a 5 Win Adv Cb 5 3
Giornata 24 20/04/13
Arcadia Bacigalupo 6 3
Atl. San Pietro in Valle Venafro a 5 3 11
Chaminade Futsal Cb 2002 3 3
Futsal Cercemaggiore Teknoelectric Isernia 5 4 8
Futsal colli a volturno Montagano 3 4
Isernia A5 Campobasso Calcio 8 2
San Martino Win Adv Cb 10 10
Giornata 25 27/04/13
Bacigalupo Chaminade 0 7
Campobasso Calcio Futsal colli a volturno 2 1
Futsal Cb 2002 Isernia A5 5 6
Montagano Futsal Cercemaggiore 6 6
Teknoelectric Isernia 5 San Martino 9 4
Venafro a 5 Arcadia 17 1
Win Adv Cb Atl. San Pietro in Valle 4 3
Giornata 26 04/05/13
Venafro a 5 Arcadia
Win Adv Cb Atl. San Pietro in Valle
Bacigalupo Chaminade
Montagano Futsal Cercemaggiore
Campobasso Calcio Futsal colli a volturno
Futsal Cb 2002 Isernia A5
Teknoelectric Isernia 5 San Martino

Calcio a 5 – Serie C2/A
Risultati e classifiche

Seguici su

Facebook
|

Pagina non trovata

Se ricevi questo errore dal codice pubblicato sul tuo sito controlla le FAQ per la soluzione.
FAQ


Giornata 1 22/09/12
Duronia Vastogirardi 1 5
Futsal Pentria Sestese A 5 3 0
Fortitudo Floriana Geosecure Bojano 4 7
Macchiagodena Castel del Giudice 2 9
Poggio Sannita Sant'Elena Sannita 6 3
Pozzilli Five Pietracupa 5 9 0
San Vittorino Five Roccaravindola 3 4
Giornata 2 29/09/12
Castel del Giudice Duronia 4 3
Five Roccaravindola Futsal Pentria 3 11
Geosecure Bojano San Vittorino 12 0
Pietracupa 5 Fortitudo Floriana 7 5
Sant'Elena Sannita Macchiagodena 3 3
Sestese A 5 Poggio Sannita 6 1
Vastogirardi Pozzilli Five 3 5
Giornata 3 06/10/12
Futsal Pentria Geosecure Bojano 7 4
Fortitudo Floriana Vastogirardi 8 11
Macchiagodena Sestese A 5 2 7
Poggio Sannita Five Roccaravindola 12 0
Pozzilli Five Duronia 17 0
San Vittorino Pietracupa 5 3 3
Sant'Elena Sannita Castel del Giudice 3 5
Giornata 4 13/10/12
Castel del Giudice Pozzilli Five 12 9
Duronia Fortitudo Floriana 11 7
Five Roccaravindola Macchiagodena 7 4
Geosecure Bojano Poggio Sannita 5 2
Pietracupa 5 Futsal Pentria 2 10
Sestese A 5 Sant'Elena Sannita 8 1
Vastogirardi San Vittorino 7 1
Giornata 5 20/10/12
Futsal Pentria Vastogirardi 3 2
Fortitudo Floriana Pozzilli Five 1 11
Macchiagodena Geosecure Bojano 1 7
Poggio Sannita Pietracupa 5 6 0
San Vittorino Duronia 7 1
Sant'Elena Sannita Five Roccaravindola 6 3
Sestese A 5 Castel del Giudice 8 7
Giornata 6 27/10/12
Castel del Giudice Fortitudo Floriana 6 3
Duronia Futsal Pentria 2 13
Five Roccaravindola Sestese A 5 4 7
Geosecure Bojano Sant'Elena Sannita 5 4
Pietracupa 5 Macchiagodena 5 5
Pozzilli Five San Vittorino 6 4
Vastogirardi Poggio Sannita 5 1
Giornata 7 03/11/12
Futsal Pentria Pozzilli Five 7 3
Five Roccaravindola Castel del Giudice 4 8
Macchiagodena Vastogirardi 4 8
Poggio Sannita Duronia 7 2
San Vittorino Fortitudo Floriana 5 1
Sant'Elena Sannita Pietracupa 5 3 5
Sestese A 5 Geosecure Bojano 6 1
Giornata 8 10/11/12
Castel del Giudice San Vittorino 7 0
Duronia Macchiagodena 4 7
Fortitudo Floriana Futsal Pentria 1 18
Geosecure Bojano Five Roccaravindola 16 3
Pietracupa 5 Sestese A 5 2 5
Pozzilli Five Poggio Sannita 11 9
Vastogirardi Sant'Elena Sannita 10 6
Giornata 9 17/11/12
Futsal Pentria San Vittorino 5 2
Five Roccaravindola Pietracupa 5 7 9
Geosecure Bojano Castel del Giudice 4 2
Macchiagodena Pozzilli Five 3 16
Poggio Sannita Fortitudo Floriana 10 5
Sant'Elena Sannita Duronia 6 3
Sestese A 5 Vastogirardi 5 2
Giornata 10 24/11/12
Castel del Giudice Futsal Pentria 4 6
Duronia Sestese A 5 1 8
Fortitudo Floriana Macchiagodena 6 3
Pietracupa 5 Geosecure Bojano 8 2
Pozzilli Five Sant'Elena Sannita 5 0
San Vittorino Poggio Sannita 2 2
Vastogirardi Five Roccaravindola 7 5
Giornata 11 01/12/12
Five Roccaravindola Duronia 9 6
Geosecure Bojano Vastogirardi 3 0
Macchiagodena San Vittorino 3 3
Pietracupa 5 Castel del Giudice 4 3
Poggio Sannita Futsal Pentria 0 7
Sestese A 5 Pozzilli Five 1 4
Sant'Elena Sannita Fortitudo Floriana 6 3
Giornata 12 08/12/12
Duronia Geosecure Bojano 7 10
Futsal Pentria Macchiagodena 17 6
Fortitudo Floriana Sestese A 5 3 6
Poggio Sannita Castel del Giudice 5 1
Pozzilli Five Five Roccaravindola 9 3
San Vittorino Sant'Elena Sannita 6 2
Vastogirardi Pietracupa 5 5 4
Giornata 13 15/12/12
Castel del Giudice Vastogirardi 3 7
Five Roccaravindola Fortitudo Floriana 12 5
Geosecure Bojano Pozzilli Five 3 3
Macchiagodena Poggio Sannita 8 9
Pietracupa 5 Duronia 7 1
Sestese A 5 San Vittorino 6 2
Sant'Elena Sannita Futsal Pentria 2 9
Giornata 14 12/01/13
Vastogirardi Duronia 12 4
Sestese A 5 Futsal Pentria 6 4
Geosecure Bojano Fortitudo Floriana 3 7
Castel del Giudice Macchiagodena 9 4
Sant'Elena Sannita Poggio Sannita 2 2
Pietracupa 5 Pozzilli Five 2 6
Five Roccaravindola San Vittorino 3 6
Giornata 15 19/01/13
Duronia Castel del Giudice 2 13
Futsal Pentria Five Roccaravindola 10 9
San Vittorino Geosecure Bojano 8 9
Fortitudo Floriana Pietracupa 5 7 2
Macchiagodena Sant'Elena Sannita 8 5
Poggio Sannita Sestese A 5 4 7
Pozzilli Five Vastogirardi 5 1
Giornata 16 02/02/13
Geosecure Bojano Futsal Pentria 2 5
Vastogirardi Fortitudo Floriana 9 10
Sestese A 5 Macchiagodena 14 1
Five Roccaravindola Poggio Sannita 6 10
Duronia Pozzilli Five 0 14
Pietracupa 5 San Vittorino 7 9
Castel del Giudice Sant'Elena Sannita 8 3
Giornata 17 09/02/13
Pozzilli Five Castel del Giudice 4 2
Fortitudo Floriana Duronia
Macchiagodena Five Roccaravindola 5 4
Poggio Sannita Geosecure Bojano
Futsal Pentria Pietracupa 5 11 3
Sant'Elena Sannita Sestese A 5
San Vittorino Vastogirardi 3 5
Giornata 18 23/02/13
Vastogirardi Futsal Pentria 5 10
Pozzilli Five Fortitudo Floriana 10 0
Geosecure Bojano Macchiagodena 5 8
Pietracupa 5 Poggio Sannita 5 6
Duronia San Vittorino 3 8
Five Roccaravindola Sant'Elena Sannita
Castel del Giudice Sestese A 5 8 6
Giornata 19 02/03/13
Fortitudo Floriana Castel del Giudice
Futsal Pentria Duronia 15 4
Sestese A 5 Five Roccaravindola 5 4
Sant'Elena Sannita Geosecure Bojano
Macchiagodena Pietracupa 5 9 8
San Vittorino Pozzilli Five 4 9
Poggio Sannita Vastogirardi 4 4
Giornata 20 09/03/13
Pozzilli Five Futsal Pentria 7 6
Castel del Giudice Five Roccaravindola 11 4
Vastogirardi Macchiagodena
Duronia Poggio Sannita 4 12
Fortitudo Floriana San Vittorino 5 10
Pietracupa 5 Sant'Elena Sannita 1 3
Geosecure Bojano Sestese A 5 2 5
Giornata 21 16/03/13
San Vittorino Castel del Giudice 4 8
Macchiagodena Duronia 16 3
Futsal Pentria Fortitudo Floriana
Five Roccaravindola Geosecure Bojano 9 5
Sestese A 5 Pietracupa 5 11 2
Poggio Sannita Pozzilli Five 5 7
Sant'Elena Sannita Vastogirardi
Giornata 22 23/03/13
San Vittorino Futsal Pentria
Pietracupa 5 Five Roccaravindola 1 9
Castel del Giudice Geosecure Bojano 7 5
Pozzilli Five Macchiagodena 16 5
Fortitudo Floriana Poggio Sannita
Duronia Sant'Elena Sannita
Vastogirardi Sestese A 5 4 3
Giornata 23 13/04/13
Castel del Giudice Pietracupa 5 8 5
Duronia Five Roccaravindola 6 9
Futsal Pentria Poggio Sannita 4 2
Fortitudo Floriana Sant'Elena Sannita 13 2
Pozzilli Five Sestese A 5 2 2
San Vittorino Macchiagodena 6 4
Vastogirardi Geosecure Bojano 12 4
Giornata 24 20/04/13
Duronia Five Roccaravindola
Vastogirardi Geosecure Bojano
San Vittorino Macchiagodena
Castel del Giudice Pietracupa 5
Futsal Pentria Poggio Sannita
Giornata 25 27/04/13
Duronia Pietracupa 5 2 8
Futsal Pentria Sant'Elena Sannita 10 6
Fortitudo Floriana Five Roccaravindola
Poggio Sannita Macchiagodena 6 5
Pozzilli Five Geosecure Bojano
San Vittorino Sestese A 5 1 1
Vastogirardi Castel del Giudice 6 2
Giornata 26 04/05/13
Vastogirardi Castel del Giudice
Fortitudo Floriana Five Roccaravindola
Pozzilli Five Geosecure Bojano
Poggio Sannita Macchiagodena
Duronia Pietracupa 5

Calcio a 5 – Serie C2/B
Risultati e classifiche

Seguici su

Facebook
|

Pagina non trovata

Se ricevi questo errore dal codice pubblicato sul tuo sito controlla le FAQ per la soluzione.
FAQ


Giornata 1 22/09/12
Atletico Bisaccia Fossaltese 6 4
Kemarin Gaeco Sport 7 3
Montorio Nei Frentani Futsal Termoli 8 4
San Biase Ururi 0 11
Selecao San Martino Bonefro 10 4
Sporting Casalnuovo Frentana Larino 9 4
Polisportiva Gambatesa
Giornata 2 29/09/12
Bonefro Montorio Nei Frentani 2 5
Fossaltese Polisportiva Gambatesa 5 9
Frentana Larino San Biase 11 3
Futsal Termoli Sporting Casalnuovo 6 5
Gaeco Sport Selecao San Martino 4 5
Ururi Atletico Bisaccia 7 8
Kemarin
Giornata 3 06/10/12
Atletico Bisaccia Frentana Larino 2 3
Montorio Nei Frentani Gaeco Sport 8 4
Polisportiva Gambatesa Ururi 4 4
San Biase Futsal Termoli 1 10
Selecao San Martino Kemarin 4 6
Sporting Casalnuovo Bonefro 9 8
Fossaltese
Giornata 4 13/10/12
Bonefro San Biase 9 2
Frentana Larino Polisportiva Gambatesa 7 4
Futsal Termoli Atletico Bisaccia 1 4
Gaeco Sport Sporting Casalnuovo 5 8
Kemarin Montorio Nei Frentani 3 8
Ururi Fossaltese 4 3
Selecao San Martino
Giornata 5 20/10/12
Atletico Bisaccia Bonefro 9 3
Fossaltese Frentana Larino 5 5
Montorio Nei Frentani Selecao San Martino 6 4
Polisportiva Gambatesa Futsal Termoli 11 6
San Biase Gaeco Sport 3 10
Sporting Casalnuovo Kemarin 4 6
Ururi
Giornata 6 27/10/12
Bonefro Polisportiva Gambatesa 6 5
Frentana Larino Ururi 2 5
Futsal Termoli Fossaltese 10 3
Gaeco Sport Atletico Bisaccia 5 2
Kemarin San Biase 9 2
Selecao San Martino Sporting Casalnuovo 8 1
Montorio Nei Frentani
Giornata 7 03/11/12
Atletico Bisaccia Kemarin 2 5
Fossaltese Bonefro 4 6
Polisportiva Gambatesa Gaeco Sport 6 3
San Biase Selecao San Martino 3 13
Sporting Casalnuovo Montorio Nei Frentani 3 7
Ururi Futsal Termoli 4 3
Frentana Larino
Giornata 8 10/11/12
Bonefro Ururi 3 8
Futsal Termoli Frentana Larino 7 5
Gaeco Sport Fossaltese 7 1
Kemarin Polisportiva Gambatesa 7 2
Montorio Nei Frentani San Biase 11 4
Selecao San Martino Atletico Bisaccia 6 3
Sporting Casalnuovo
Giornata 9 17/11/12
Atletico Bisaccia Montorio Nei Frentani 4 0
Fossaltese Kemarin 4 8
Frentana Larino Bonefro 7 5
Polisportiva Gambatesa Selecao San Martino 7 4
San Biase Sporting Casalnuovo 1 5
Ururi Gaeco Sport 5 4
Futsal Termoli
Giornata 10 24/11/12
Bonefro Futsal Termoli 9 1
Gaeco Sport Frentana Larino 9 2
Kemarin Ururi 3 3
Montorio Nei Frentani Polisportiva Gambatesa 5 0
Selecao San Martino Fossaltese 12 4
Sporting Casalnuovo Atletico Bisaccia 12 4
San Biase
Giornata 11 01/12/12
Atletico Bisaccia San Biase 12 5
Fossaltese Montorio Nei Frentani 2 14
Frentana Larino Kemarin 5 5
Futsal Termoli Gaeco Sport 4 8
Polisportiva Gambatesa Sporting Casalnuovo 5 6
Ururi Selecao San Martino 4 3
Bonefro
Giornata 12 08/12/12
Gaeco Sport Bonefro 1 2
Kemarin Futsal Termoli 6 5
Montorio Nei Frentani Ururi 11 1
San Biase Polisportiva Gambatesa 3 9
Selecao San Martino Frentana Larino 8 3
Sporting Casalnuovo Fossaltese 20 2
Atletico Bisaccia
Giornata 13 15/12/12
Bonefro Kemarin 5 4
Fossaltese San Biase 8 2
Frentana Larino Montorio Nei Frentani 4 4
Futsal Termoli Selecao San Martino 5 5
Polisportiva Gambatesa Atletico Bisaccia 4 4
Ururi Sporting Casalnuovo 6 5
Gaeco Sport
Giornata 14 12/01/13
Fossaltese Atletico Bisaccia 2 6
Gaeco Sport Kemarin 2 5
Futsal Termoli Montorio Nei Frentani 1 4
Ururi San Biase 13 1
Bonefro Selecao San Martino 1 1
Frentana Larino Sporting Casalnuovo 6 5
Polisportiva Gambatesa
Giornata 15 19/01/13
Montorio Nei Frentani Bonefro 6 2
Polisportiva Gambatesa Fossaltese 9 5
San Biase Frentana Larino 4 12
Sporting Casalnuovo Futsal Termoli 10 1
Selecao San Martino Gaeco Sport 3 4
Atletico Bisaccia Ururi 6 4
Kemarin
Giornata 16 02/02/13
Frentana Larino Atletico Bisaccia 4 6
Gaeco Sport Montorio Nei Frentani 5 3
Ururi Polisportiva Gambatesa 5 4
Futsal Termoli San Biase 8 0
Kemarin Selecao San Martino 3 6
Bonefro Sporting Casalnuovo 2 1
Fossaltese
Giornata 17 09/02/13
San Biase Bonefro
Polisportiva Gambatesa Frentana Larino 9 2
Atletico Bisaccia Futsal Termoli 6 0
Sporting Casalnuovo Gaeco Sport 8 5
Montorio Nei Frentani Kemarin 5 3
Fossaltese Ururi 3 1
Selecao San Martino
Giornata 18 23/02/13
Bonefro Atletico Bisaccia 6 0
Frentana Larino Fossaltese 9 4
Selecao San Martino Montorio Nei Frentani 13 1
Futsal Termoli Polisportiva Gambatesa 5 2
Gaeco Sport San Biase
Kemarin Sporting Casalnuovo 7 2
Ururi
Giornata 19 02/03/13
Polisportiva Gambatesa Bonefro 2 5
Ururi Frentana Larino 4 3
Fossaltese Futsal Termoli 10 1
Atletico Bisaccia Gaeco Sport 7 6
San Biase Kemarin 5 13
Sporting Casalnuovo Selecao San Martino 9 6
Montorio Nei Frentani
Giornata 20 09/03/13
Kemarin Atletico Bisaccia 3 5
Bonefro Fossaltese 5 2
Gaeco Sport Polisportiva Gambatesa
Selecao San Martino San Biase 23 1
Montorio Nei Frentani Sporting Casalnuovo 5 3
Futsal Termoli Ururi 2 6
Frentana Larino
Giornata 21 16/03/13
Ururi Bonefro 1 5
Frentana Larino Futsal Termoli 3 1
Fossaltese Gaeco Sport 2 4
Polisportiva Gambatesa Kemarin 4 9
San Biase Montorio Nei Frentani 0 20
Atletico Bisaccia Selecao San Martino 5 1
Sporting Casalnuovo
Giornata 22 23/03/13
Montorio Nei Frentani Atletico Bisaccia
Kemarin Fossaltese 10 6
Bonefro Frentana Larino
Selecao San Martino Polisportiva Gambatesa 10 4
Sporting Casalnuovo San Biase 17 4
Gaeco Sport Ururi
Futsal Termoli
Giornata 23 13/04/13
Gaeco Sport Futsal Termoli
Kemarin Frentana Larino
Montorio Nei Frentani Fossaltese 7 2
San Biase Atletico Bisaccia 0 12
Selecao San Martino Ururi 5 4
Sporting Casalnuovo Polisportiva Gambatesa 6 7
Giornata 24 20/04/13
San Biase Atletico Bisaccia
Montorio Nei Frentani Fossaltese
Kemarin Frentana Larino
Gaeco Sport Futsal Termoli
Sporting Casalnuovo Polisportiva Gambatesa
Selecao San Martino Ururi
Bonefro
Giornata 25 27/04/13
Atletico Bisaccia Polisportiva Gambatesa 2 1
Kemarin Bonefro 6 3
Montorio Nei Frentani Frentana Larino 6 3
San Biase Fossaltese 7 13
Selecao San Martino Futsal Termoli 7 2
Sporting Casalnuovo Ururi 8 6
Giornata 26 04/05/13
Kemarin Bonefro
San Biase Fossaltese
Montorio Nei Frentani Frentana Larino
Selecao San Martino Futsal Termoli
Atletico Bisaccia Polisportiva Gambatesa
Sporting Casalnuovo Ururi
Gaeco Sport

Vuoi accedere al contenuto completo di tutti gli articoli del miglior quotidiano d'informazione del Molise?


Già abbonato? Accedi

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top